Litokol Litofast К86 - клей быстрого схватывания с нулевым вертикальным скольжением
для укладки керамогранита и натурального камня. Влаго и морозостойкий.(литокол к86)
Текучий клей быстрого схватывания !!!
Описание:
Сухая клеевая смесь серого цвета на основе портландцемента, инертных наполнителей отборной фракции и органический добавок.
Преимущества:
• быстрое схватывания и высыхание
- начало хождения через 4 часа
- начало эксплуатации через 24 часа
• нулевое вертикальное скольжение
• влагостойкий
• морозостойкий
Классификация по EN 12004:
Litofast K86 + 24% воды: класс C2FT (улучшенный цементный клей, быстрого схватывания, тиксотропный)
Область применения:
Предназначен для выполнения внутренней и наружной напольной и настенной облицовки, в том числе балконов, террас, лестниц, фасадов, а также укладки плитки на уже существующие керамические поверхности и полы с подогревом.
Применяется для укладки керамической плитки, керамогранита, натурального влагостойкого камня.
Клей характеризуется быстрым схватыванием и высыханием, что позволяет начинать эксплуатацию облицованных поверхностей в кратчайшие сроки, поэтому особенно рекомендуется в случаях, где требуется как можно быстрей возобновить движение (например, жилые дома, магазины, отели).
Перед применением обязательно ознакомиться с технической картой продукта.
Рекомендуемые основания:
- цементные стяжки и штукатурки
- стяжки из Litocem / Litocem Pronto
- ангидритные стяжки
- штукатурка или гипсовые панели
- существующая керамическая облицовка
- гипсокартон
- бетонные конструкции
- цементные полы с подогревом
- поверхности, обработанные гидроизоляцией
Характеристики:
| Цвет: | Серый |
| Срок жизни продукта: | ~ 60 минут |
| Температура применения: | От +5 до +35 °C |
| Время открытого слоя: | 10 минут |
| Максимальный слой: | 5 мм |
| Корректировка: | ~ 20 минут |
| Температура эксплуатации: | От -30 до +90 °C |
| Начало хождения: | Через 4 часа |
| Начало эксплуатации: | Через 24 часа |
| Время выдержки перед затиркой: | ~ 4 часа |
| Расход: | 2,5 – 5 кг/м.кв |
| Срок хранения: | 12 месяцев |
| Упаковка: | Мешок 20 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Litokol |
| Страна производитель | Италия |
| Тип приклеиваемого материала | Керамогранит |
| Тип приклеиваемого изделия | Плитка |
| Тип использования | Универсальный |
| Состояние клея | Сухая смесь |
| Тип клея | Цементный клей |
| Минимальная температура эксплуатации | -30 град. |
| Максимальная температура эксплуатации | 90 град. |
| Время полного затвердевания раствора | 4 час |
| Срок хранения | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Сотрудничество | Строительные и проектные организации, прорабы, архитекторы, дизайнеры и мн.др. |
- Цена: 1 224 ₴






