Litokol X11 - улучшенный клей на цементной основе
для плитки и керамогранита с увеличенным временем открытого слоя (литокол х11)
Описание:
Сухая клеевая смесь серого цвета на основе портландцемента, инертных наполнителей отборной фракции и органических добавок.
Классификация по EN 12004:
Litokol X11 + 28% воды: класс C2TE (улучшенный цементный клей, тиксотропный, с увеличенным временем открытого слоя)
Litokol X11 + 30% смеси вода/ Latexkol 1:1: класс C2TE – S1(улучшенный цементный клей, тиксотропный, с увеличенным временем открытого слоя, эластичный)
Litokol X11 + 33% Latexkol: класс C2TE-S2 (улучшенный цементный клей, тиксотропный, с увеличенным временем открытого слоя, высокоэластичный)
Область применения:
Предназначен для выполнения внутренней и наружной напольной и настенной укладки плитки и керамогранита.
Перед применением ознакомиться с технической картой продукта.
Рекомендуемые основания:
- цементные стяжки
- стяжки из Litocem / Litocem Pronto
- цементные штукатурки
- бетон
- ангидридные сухие стяжки
- существующая керамическая облицовка
- штукатурка или гипсовые панели
Применение Latexkol:
Litokol X11 + Latexkol применяется для укладки керамической плитки с водопоглощением <1%, во влажных помещениях, полах с подогревом, на террасах, плитки крупных форматов.
Характеристики:
| Цвет: | Серый |
| Срок жизни продукта: | > 8 часов |
| Температура применения: | От +5 до +35 °C |
| Время открытого слоя: | 30 минут |
| Корректировка: | ~ 45 минут |
| Максимальный слой: | 5 мм |
| Температура эксплуатации: | От -30 до +90 °C |
| Начало хождения: | Через 24 часа |
| Начало эксплуатации: | Через 14 дней |
| Время выдержки перед затиркой: | Пол: 24 часа / Стены: 6-8 часов |
| Расход: | 2,5 – 5 кг/м.кв |
| Срок хранения: | 12 месяцев |
| Упаковка: | Мешок 20 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Litokol |
| Страна производитель | Италия |
| Тип приклеиваемого материала | Керамогранит |
| Тип приклеиваемого изделия | Плитка |
| Тип использования | Универсальный |
| Состояние клея | Сухая смесь |
| Тип клея | Цементный клей |
| Минимальная температура эксплуатации | -30 град. |
| Максимальная температура эксплуатации | 90 град. |
| Время полного затвердевания раствора | 24 час |
| Срок хранения | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Сотрудничество | Строительные и проектные организации, прорабы, архитекторы, дизайнеры и мн.др. |
- Цена: 780 ₴






