


Cухая стяжка Litokol Litocem Pronto (литокол литочем пронто) -25 кг (внутренних и наружных работ)
864 ₴/мешок
- Под заказ
Отправка с 19 мая 2026Litokol Litocem Pronto 25 кг
ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СМЕШАННЫЙ,
ГОТОВЫЙ К ПРИМЕНЕНИЮ
СОСТАВ С НОРМАЛЬНЫМ ВРЕМЕНЕМ СХВАТЫВАНИЯ
ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ БЫСТРОСОХНУЩИХ
ВНУТРЕННИХ И НАРУЖНЫХ СТЯЖЕК
анкерные стяжки
плавающие стяжки
Описание:
Предварительно смешанный, готовый к применению цементный состав, на основе специальных гидравлических вяжущих органический добавок и инертных морозостойких добавок отборной гранулометрии.
Продукт характеризуется нормальным временем схватывания, быстрым высыханием и контролируемой усадкой.
Преимущества:
• Очень низкое выделение летучих органических соединений
• Готовый к использованию продукт, требует только добавления воды, что позволяет избежать ошибок при дозировке связующего и инертных наполнителей
• Подходит для выполнения стяжек в местах, где доставка инертных наполнителей затруднена, к примеру, в историческом центре города или на строительной площадке; а также в случае, когда сложно найти фракционные заполнители хорошего качества
• Достигает механической прочности за короткий срок, через 12 часов по ней уже можно ходить
• Ускоренное время укладки, благодаря быстрому высыханию.
- укладка керамики - через 24 часа
- натурального камня и покрытия на основе смол - через 2 дня
- паркета и других покрытий (линолеум, ПВХ и пр.) - через 4 дня;
• Устройство стяжек поверх нагревательных элементов без добавления пластификаторов.
Область применения:
Выполнение внутренних и наружных цементных стяжек.
Характеристики:
| Цвет | Серый |
| Срок жизни продукта | ~ 60 минут |
| Температура применения | От +5 до +35°C |
| Поверхностное хождение | Через 12 часов |
| Толщина стяжки (возможная) | Анкерная стяжка: от 20 до 40 мм Плавающие стяжки или стяжки, уложенные на паробарьер: от 40 до 80 мм Максимальная толщина стяжки: 80 мм |
| Время выдержки перед укладкой | Керамическая плитка: 24 часа Натуральный камень или наливной пол на основе смол: через 2 дня Паркет, ПВХ, линолеум: через 4 дня |
| Температура эксплуатации | От -30 до +90°C |
| Расход | 18 - 20 кг/м.кв на см толщины в зависимости от степени уплотнения |
| Срок хранения | 12 месяцев |
| Упаковка | Мешок 25 кг |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Litokol |
| Страна производитель | Италия |
| Тип использования | Универсальный |
| Фасовка материала | 25 кг |
| Срок хранения | 12 мес |
| Расход | 18 кг/кв. м |
| Прочность на сжатие | 30 МПа |
| Время высыхания | 24 час |
| Толщина слоя стяжки | 10 мм |
- Цена: 864 ₴/мешок



